您现在的位置: 龙8国际平台 >> 部门信息 >> 教 务 处 >> 正文

2017春学期泰州特校社团活动成果汇报活动方案

作者:jwc 来源:本站原创 点击数:160 更新时间:2017-6-12

泰州特校社团活动成果汇报活动方案

2017学期)

    为了进一步促进学生综合素质的提高,挖掘学生潜能,促进学生特长发展,学校开展了社团活动,在全体师生的共同努力下,取得了丰硕的成果。根据学校《关于加强教学管理 提升教育质量的指导意见》精神,以及社团活动安排,经学校研究决定举行本次社团活动展示,现将相关事宜通知如下:

    一、参展对象:

2017学期所有社团活动小组

二、展评方式:

    1.以活动小组为单位进行展评;

    2.每个社团小组展示时间为5-8分钟;

    3.进行现场展示的项目,由指导老师现场汇报。

    三、展评时间、地点:

    2017620日下午14:55 各组活动场地

四、活动组委会

 任:吴巧华

副主任:吴巧宏

      委:黄志阳 王金平  侯小伟 梅小燕     孙军民  刘家云 钱海霞    柳丽娟  卞查丽  陈华娟

    五、奖励办法:

由学校领导及部分教师组成考评小组,对各组进行评价,评出优秀活动小组,同时选出“才艺之星”若干名,由学校进行表彰。

    附:1.泰州特校社团成果汇报顺序表

    2.泰州特校社团活动“才艺之星评选表

龙8国际平台

○一十二 

附件一:

  泰州特校社团活动成果汇报顺序表

                            2017.6.12

序号

组别

指导教师

展示时间

展示地点

1

田  径

陶宝强

14:55-15:35

操   场

2

科学制作

陈 慧

(1)教室

3

兵乓球

王富华

体育馆

4

儿童舞

杭敏

律动

5

手  工

张晓姣

手工室

6

羽毛球

丁茂林

15:45-15:25

体育馆

7

兵乓球

李俊中

体育馆

8

软笔书法

沈萍

书法室

9

武  术

吉晓海

体育馆

10

儿童画

金明

美术室

注:请各位评委14:55准时在操场集中 

 

附件二:

泰州特校社团活动才艺之星评选表

                                                          2017.6.12

序号

组别

指导教师

才艺之星     

1

田  径

陶宝强

 

2

科学

制作

陈 慧

 

3

兵乓球

王富华

 

4

儿童舞

杭敏

 

5

手  工

张晓姣

 

6

羽毛球

丁茂林

 

7

兵乓球

李俊中

 

8

软笔

书法

沈萍

 

9

武  术

吉晓海

 

10

儿童画

金明

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               评委签名:                      

 


 

 

2017泰州特校学生社团汇报活动安排表  2017.06.12

时间

小组名称

指导

老师

学生名单

人数

1455-15:35

田  径

陶宝强

徐佳美   马静茹  沈昊言  张苏楠  刘强  唐润辰   钱保康   朱军成  戴煜宸

9人

科学

制作

陈 慧

蒋小阳   田俊炜      丁子轩   周于睿   吴浩  于贤伟

7人

兵乓球

王富华

韩徐晟   葛正浩  陈忠翔  张涛  彭安琪  杜嘉阳  杨语声  贾逸凡  杨铖涛

9人

儿童舞

杭敏

孙  于安悦  蔡蕴  沈婧炜  叶媛  赵婷  谢香玉  唐小静

8人

手  工

张晓姣

石浩颖   陈惠玲   卢陈浩  张大树  周志成  戴柏桧  智慧敏  肖海波

8人

15:45-1625

羽毛

丁茂林

韩徐晟  田俊炜  韩鑫  葛正浩  朱军成  唐润辰  刘强   杜嘉阳

8人

兵乓球

李俊中

沈昊言   卢陈浩  张大树  周志成  戴柏桧  张苏楠  钱保康   张涛

8人

软笔

书法

沈萍

丁子轩  陈惠玲  叶媛  赵婷  谢香玉   蔡蕴  石浩颖    杨铖涛

8人

武  术

吉晓海

于贤伟  吴浩  徐佳美  沈婧炜  陈忠翔    周于睿   智慧敏

7人

儿童画

新老师

孙  于安悦  蒋小阳  马静茹   唐小静    贾逸凡  彭安琪  肖海波  杨语声

9人

 

【字体: 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口